mardi 28 juin2022

Transport scolaire

De retour dès le début de la nouvelle année scolaire. Bonnes vacances!

Répertoire
du personnel

Nom et prénom Emploi Poste Adresse courriel Unité administrative
Adam Luc Autre pers. techn et para   adaml@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Adam Maxime Autre pers. techn et para   adamm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Aïdara Chérif Mohamed Autre pers. techn et para   aidarac@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Ainsley Nadia Ens. du primaire 8102 ainsleyn@cssrn.gouv.qc.ca de Bellecombe
Ait Khouia Abdeljalil Suppléant(e)   aitkhouiaa@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Alain Philippe Ens.sciences humaines sec   alainp@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Alain Samuel Spéc. éduc. pré. et prim.   alains@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Allen Phoebe Autre personnel manuel   allenp@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Amara Samia Éduc. en service de garde   amaras@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Arcand Caroline Suppléant(e)   arcandc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Arcand Mathieu Dir.ad.d'école secondaire 4421 arcandm@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Archambault Anaïs Autre pers. techn et para   archambaulta@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Archambault Suzanne Régisseur de services 2236 archambaults@cssrn.gouv.qc.ca Secrétariat général
Arguin Myrto Ens. du préscolaire 1011 arguinm@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Arpin Claudie Enseignant EHDAA 1009 arpinc@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Arpin Marie-Pierre Agent d'administration 2214 arpinm@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Arsenault Noémie Autre pers. techn et para   arsenaultn@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Arseneault Alain Suppléant(e)   arseneaulta@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Arseneault Gabriel Autre pers. techn et para   arseneaultg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Aubé Sophie Suppléant(e)   aubes@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Aubin Diane Surveillant d'élèves   aubind@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Aubin Véronique Suppléant(e)   aubinv@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Aubin-Juteau Camille Magasinier classe II   aubin-juteauc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Aubin-Juteau Malie Magasinier classe II   aubin-juteaum@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Aubin-Mercier Alice Ag. de bureau classe II   aubin-merciera@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Audet André Éduc. en service de garde   audeta@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Audet Gilles Tech. en informatique 2246 audetg@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'informatique
Audet Josée Ens. du primaire 1015 audetj@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Audet Nathan Surveillant d'élèves   audetn01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Audet Olivier Suppléant(e)   audeto@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Audet Valérie Ag. de bureau cl.princ.   audetv@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Audette Manon Sec. d'école ou de centre 1011 audettem@cssrn.gouv.qc.ca des Kekeko
Audy Anick Tech. travaux pratiques 3347 audya@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Aumond Coralie Surveillant d'élèves   aumondc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Aylwin Julie Ens. math/sciences sec. 1019 aylwinj@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Ayotte Bruneau Cindy Ens. du préscolaire   ayottebruneauc@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Ayotte Liette Dir. d'école primaire 8222 ayottel@cssrn.gouv.qc.ca des Kekeko
Ayotte Mélissa Ens. math/sciences sec. 4428 ayottem@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Baillargeon Nathalie Enseignant EHDAA 3383 baillargeonn@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Banville Martine Cons. pédagogique 2218 banvillem@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Barbès Clara Autre pers. techn et para   barbesc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Barbour Nathalie Ens. math/sciences sec. 4428 barbourn@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Baribeau Julie Préposé pers. handicapée   baribeauj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Baribeau Mireille Suppléant(e)   baribeaum@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Baril Ginette Tech. travaux pratiques   barilg@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Baril Nathalie Cons. formation scolaire 3326 bariln@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Barker Amy Autre pers. techn et para   barkera@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Barrette Alexandra Surveillant d'élèves   barrettea@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Barrette Alexis F.P. électrotechnique   barrettea01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Barrette Claudie Tech. en service de garde 1404 barrettec02@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Barrette Claudine Ens. du primaire 1011 barrettec1@cssrn.gouv.qc.ca des Kekeko
Barrette Julie Enseignant EHDAA 1009 barrettej1@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Barrette Léanne Suppléant(e)   barrettel02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Barrette Lina Tech. travaux pratiques   barrettel01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Barrette Louis Ouvrier d'ent., classe II   barrettel@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bastien Annie Cons. pédagogique 2261 bastiena@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Bastien Cynthia Tech. en éduc. spéc.   bastienc@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Bastien Sophie Ag. de bureau classe II   bastiens@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Beauchamp Émilie Suppléant(e)   beauchampe@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Beauchesne Louise Suppléant(e)   beauchesnel@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Beaudoin Dominique Cons. pédagogique 3365 beaudoind@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Beaudoin Julie Enseignant EHDAA 3902 beaudoinj@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Beaudoin Naomi Ouvrier d'ent., classe II   beaudoinn@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Beaudoin-Lacroix Josianne Suppléant(e)   beaudoin-lacroixj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Beaulé Monique Suppléant(e)   beaulem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Beaulé-Turcotte Audrey Suppléant(e)   beaule-turcottea@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Beaulieu Hélèna Suppléant(e)   beaulieuh@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Beaulieu Manon F.P. soins esthétiques 6610 beaulieum@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Beaulieu Nicholas Tuyauteur 2231 beaulieun@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Beaumier Marie-Christine Ens. du primaire 1112 beaumierm@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Beauregard Sonia Tech. en administration 6614 beauregards@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Béchard Marie-Pier Cons. pédagogique   bechardm@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Béchard-Plourde Kamylle Ens. du primaire   bechard-plourdek@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bédard Arnaud Autre pers. techn et para   bedarda@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bédard Francis Ens. éduc. phys. au sec. 3303 bedardf@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Bédard Juliane Ag. de bureau classe II   bedardj01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bédard Mireille Ens. du primaire 1009 bedardm@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Bédard Sarah-Maude Suppléant(e)   bedards01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bédard Sophie Ens. du préscolaire 1014 bedards@cssrn.gouv.qc.ca Kinojévis
Bédard Sylvie Secrétaire de gestion   bedards02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bédard Tommy Membre du CA   bedardt@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bédard Yves Directeur général 1210 bedardy@cssrn.gouv.qc.ca Direction générale
Bédard-Brulotte Jane Ens. du primaire   bedard-brulottej@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Bégin Louise F.P. coiffure 6606 beginl@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Bégin-Côté Caroline Ens. du primaire 1015 begincotec@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Béland Claudia Secrétaire 7951 belandc@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Béland-Pomerleau Maude Suppléant(e)   beland-pomerleaum@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bélanger Cassandra Secrétaire 2281 belangerc@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'informatique
Bélanger Coralie Autre pers. techn et para   belangerc02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bélanger Gabrielle Ens. français au sec.   belangerg01@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Bélanger Ian-Thomas Suppléant(e)   belangeri@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Bélanger Linda Éduc. en service de garde 1416 belangerl01@cssrn.gouv.qc.ca Kinojévis
Bélanger Stéphanie Éduc. en service de garde 1404 belangers03@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Bélanger Suzie Spéc. musique pré et prim 1012 belangers@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Bélanger Véronique Tech. en éduc. spéc. 7426 belangerv@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Bellavance Mélissa Tech. en éduc. spéc. 7418 bellavancem@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Bellehumeur Nadia Éduc. en service de garde 1409 bellehumeurn@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Bellemare Diane Tech. en documentation   bellemared@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'enseignement
Bellerose Marc Ens. éduc. phys. au sec. 3324 bellerosem@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Bellerose Yves Ouvrier d'ent., classe II   bellerosey@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Belzil Ann-Frederik Autre personnel manuel   belzila@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bergeron Andrée-Maude Suppléant(e)   bergerona02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bergeron Camille Autre personnel manuel   bergeronc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bergeron Julie Magasinier classe I   bergeronj01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bergeron Marie-Eve Spéc. éduc. pré. et prim. 8611 bergeronm@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Bergeron Vickie Ens. du préscolaire   bergeronv@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Bernard Jany Ag. de bureau classe II   bernardj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bernèche Annick Ens. français au sec. 4432 bernechea@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Bernier Nathalie Chargé de projets FGA-FP   berniern@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bernier Robert F.P. électrotechnique 6427 bernierr@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Bernier Suzanne Enseignant EHDAA   berniers@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Bernier Tessa Tech. en éduc. spéc.   berniert@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Berthiaume François Ouvrier cert. d'entretien 2231 berthiaumef@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bertrand Alice Éduc. en service de garde   bertranda@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bertrand Brandon Suppléant(e)   bertrandb@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bertrand Chanel Suppléant(e)   bertrandc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bertrand Gabrielle Orthophoniste/Audiologist 2285 bertrandg@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Bertrand Jérôme Autre pers. techn et para   bertrandj01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bertrand Kelly-Ann Suppléant(e)   bertrandk@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bertrand Magaly Éduc. en service de garde   bertrandm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bérubé Maely Elyana Autre personnel manuel   berubem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bibeau Chantal Éduc. en service de garde 1414 bibeauc@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Bilodeau Céline Spéc. musique pré et prim 1009 bilodeauc@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Bilodeau Eugénie Autre pers. techn et para   bilodeaue@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bilodeau Nathan Autre pers. techn et para   bilodeaun@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bisson Maxime Spéc. éduc. pré. et prim.   bissonm@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Bisson Sylvie Surveillant d'élèves   bissons01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Blais Annabelle Autre pers. techn et para   blaisa01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Blais Francine Tech. en éduc. spéc.   blaisf@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Blais Ginette Éduc. en service de garde 8022 blaisg@cssrn.gouv.qc.ca Entre-Lacs
Blais Marlyne Suppléant(e)   blaism01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Blanchet Benoît Suppléant(e)   blanchetb@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Blanchette Jordane Ens. du primaire   blanchettej@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Blehiri Gahié Appolinaire Enseignant EHDAA   blehirig@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Bois Liette Ens. arts plast. au sec. 1019 boisl@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Boissonneault Annie-Pier Suppléant(e)   boissonneaulta@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Boisvert Audrey Suppléant(e)   boisverta@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Boisvert Mélanie Tech. en éduc. spéc.   boisvertm01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Boisvert-Baril Marie-Pierre Secrétaire de gestion 2254 boisvert-barilmp@cssrn.gouv.qc.ca Services complémentaires
Bolduc Isabelle Spécialiste moyen tech. 2251 bolduci@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'enseignement
Bolduc Mélanie Ens. du primaire 1001 bolducm1@cssrn.gouv.qc.ca de la Grande-Ourse
Bolduc Mélissa Ens. du primaire 1011 bolducm@cssrn.gouv.qc.ca des Kekeko
Bolduc Zachary Autre personnel manuel   bolducz@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bolingoli Buloki Brady Magasinier classe II   bolingolibulokib@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bordeleau Annie Ag. de bureau cl.princ. 5230 bordeleaua@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Bordeleau Martine Éduc. en service de garde   bordeleaum@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bordeleau Sara-Maude Autre pers. techn et para   bordeleaus01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bordeleau Sophie Spéc. angl. au primaire   bordeleaus@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Bouchard Annie Psychoéducateur 2541 boucharda@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Bouchard Ariane Surveillant sauveteur   boucharda01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bouchard Emma Autre pers. techn et para   boucharde@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bouchard Isabelle Ens. français au sec. 1019 bouchardi@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Bouchard Janick Ag. de bureau cl.princ. 2244 bouchardj@cssrn.gouv.qc.ca Transport scolaire
Bouchard Nathanielle Tech. en éduc. spéc.   bouchardn@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bouchard Sarah Ens. français au sec.   bouchards@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Bouchard Suzanne Surveillant d'élèves   bouchards01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Boucher Caroline Tech. en loisirs 4435 boucherc01@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Boucher Christine Ens. du primaire 1015 boucherc@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Boucher Geneviève Enseignant EHDAA 7515 boucherg1@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Boucher Guillaume Dir. d'école primaire 6652 boucherg@cssrn.gouv.qc.ca de D'Alembert
Boucher Julia-Rose Ouvrier d'ent., classe II   boucherj02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Boucher Julie Tech. en organisat. scol 5226 boucherj01@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Boucher Karine Psychoéducateur   boucherk01@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Boucher Karine Ens. du primaire 1012 boucherk@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Boucher Manon Préposé pers. handicapée   boucherm02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Boucher Mylène Secrétaire   boucherm01@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Boucher Réjeanne Ouvrier d'ent., classe II   boucherr@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Boucher Suzie Tech. en éduc. spéc.   bouchers@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Bouffard Danielle Éduc. en service de garde   bouffardd01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bouffard Diane Éduc. en service de garde 1414 bouffardd@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Bougie Julie Chef de secrétariat 2413 bougiej@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
Bougie-Lefebvre Isabelle Membre du CA   bougie-lefebvrei@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Boulanger Marie-Ève Éduc. en service de garde   boulangerm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Boulanger Maude Éduc. en service de garde   boulangerm01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Boulard-Leduc Donna Suppléant(e)   boulardd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bourdon Sophie Tech. en loisirs 4426 bourdons@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Bourgelas Cyndie Ens. du primaire   bourgelasc@cssrn.gouv.qc.ca des Kekeko
Bourgoin Pauline Éduc. en service de garde   bourgoinp@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Bourgoin-Faubert Jonathan Ens. éduc. phys. au sec. 3305 bourgoinfauj@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Bournival Emily Autre pers. techn et para   bournivale@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bournival Marie-Pier Suppléant(e)   bournivalm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bousquet Kathie Ens. du primaire 1007 bousquetk@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Bouthillette Milène Ens. français au sec.   bouthillettem@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Boutin Anik Ens. français au sec.   boutina@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Boutin Francesca Éduc. en service de garde   boutinf@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Boyer Ève Ens. du primaire 1004 boyere@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Brassard Claudie Surveillant d'élèves   brassardc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Brasseur Dafney Autre pers. techn et para   brasseurd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Brault Sarah Ouvrier d'ent., classe II   braults@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Brazeau Vicky Tech. en éduc. spéc.   brazeauv@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Breton Audrée-Ann Ens. du préscolaire   bretona@cssrn.gouv.qc.ca Entre-Lacs
Breton Fanny Éduc. en service de garde   bretonf@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Breton Jorane Suppléant(e)   bretonj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Brien Sophie Ens. math/sciences sec. 3316 briens@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Brisson Jessika Ens. du préscolaire   brissonj@cssrn.gouv.qc.ca Kinojévis
Brisson Karine Ens. du primaire   brissonk@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Brisson Stéphane Surveillant d'élèves   brissons@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Brochu Roxane Éduc. en service de garde 1404 brochur@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Brodeur France Éduc. en service de garde 7908 brodeurf@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Brouillette Karine Ens.sciences humaines sec 4402 brouillettek@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Brousseau Caroline Ens. du primaire   brousseauc@cssrn.gouv.qc.ca de la Grande-Ourse
Bruneau Chantal Ouvrier d'ent., classe II   bruneauc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Bruneau Joannie Secrétaire   bruneauj02@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Bruneau Joëlle Suppléant(e)   bruneauj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Brunet François Ens. du primaire 1016 brunetf@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Brunet Janice Autre personnel manuel   brunetj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Brunet Liliane Surveillant d'élèves 1401 brunetl@cssrn.gouv.qc.ca de Bellecombe
Brunet Pierre-Luc Dir. d'école secondaire 1019 brunetpl@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Brunet-Maltais Eva Ens. du primaire   brunet-maltaise@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Brushey Jason Suppléant(e)   brusheyj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Buisson Josée Ens. du primaire   buissonj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Busque Line Suppléant(e) retraité(e)   busquel@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Bussière Philippe Autre pers. techn et para   bussierep@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Buteau Judith Suppléant(e)   buteauj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Cadotte Ginette Ag. de bureau cl.princ. 6625 cadotteg@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Cameron-Gauthier Joanie Éduc. en service de garde 1409 cameron-gauthierj@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Camirand Élaine Enseignant EHDAA 7911 camirande@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Camirand Line Tech. de travail social 3387 camirandl@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Caouette Sylvie Tech. en administration 2227 caouettes@cssrn.gouv.qc.ca Ressources financières
Caprio Alexia Autre pers. techn et para   caprioa@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Carbonneau Mélissa Membre du CA   carbonneaum@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Caron Anne-Marie Tech. en éduc. spéc. 2545 caronam@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Caron Claude Tech. en éduc. spéc.   caronc@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Caron Félix Ens. du primaire 1004 caronf@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Caron Jacob Ouvrier d'ent., classe II   caronj01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Caron Johanne Ens. autres form. prof.   caronj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Caron Mélanie Secrétaire de gestion 4420 caronme@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Carrier Sarah-Maude Suppléant(e)   carriers@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Carter David Suppléant(e)   carterd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Cartier Jacynthe Ens. du primaire   cartierj@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Cayer-Cousineau Lise Secrétaire   cousineaul@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Chabot Caroline Ens. du primaire   chabotc@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Champagne Claude Ouvrier d'ent., classe II   champagnec@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Champagne Eveline Ens.sciences humaines sec 4454 champagnee@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Champagne Josée Éduc. en service de garde 2225 champagnej@cssrn.gouv.qc.ca Secrétariat général
Charbonneau Catherine Psychoéducateur 3814 charbonneauc@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Charbonneau Guy Tech. en éduc. spéc. 1014 charbonneaug@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Charbonneau Julie-Anne Suppléant(e)   charbonneauj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Charette Gabrielle Tech. travaux pratiques   charetteg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Charette Julie Chargé de projets FGA-FP   charettej@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Charette Laurence Ouvrier d'ent., classe II   charettel@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Charette Richard Concierge, classe II   charetter@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Charland Marie-Philippe Éduc. en service de garde   charlandm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Charland-Chauvette Kym Orthophoniste/Audiologist 2536 charland-chauvettek@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Charlebois Nathalie Ens. du primaire 1112 charleboisn@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Charlebois Serge Autre pers. techn et para   charleboiss01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Charlebois Sylvain Autre pers. techn et para   charleboiss@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Charrois Cathy Ens. du primaire 1015 charroisc@cssrn.gouv.qc.ca Kinojévis
Charron Anne Cons. pédagogique 2259 charrona@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Charron Josée Éduc. en service de garde   charronj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Charron Kelly-Ann Surveillant sauveteur   charronk@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Charron Mirka Éduc. en service de garde   charronm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Chartier Mélanie Suppléant(e)   chartierm01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Chartier Raphaël Concierge, classe I 6664 chartierr@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Chartier Rhéa Suppléant(e)   chartierr01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Chartier-Giroux Karol-Ann Ouvrier d'ent., classe II   chartier-girouxk@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Chassé Brittany Secrétaire   chasseb@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Chassé Noémie Surveillant d'élèves   chassen@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Chevalier Justine Autre pers. techn et para   chevalierj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Chevrier Line Sec. d'école ou de centre 8221 chevrierl@cssrn.gouv.qc.ca de la Grande-Ourse
Chevrier Marie-Claude Ens. math/sciences sec. 4402 chevrierm@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Chouinard Carole Sec. d'école ou de centre   chouinardc02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Chouinard Laurie Éduc. en service de garde   chouinardl@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Cimon Audrey Kim Ens. éduc. phys. au sec. 8112 cimona@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Cimon Michelle Ag. de bureau classe II   cimonm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Cimon Valérie Ens. du préscolaire   cimonv@cssrn.gouv.qc.ca de la Grande-Ourse
Clément Guy Ouvrier cert. d'entretien 2231 clementg@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Clément Jérémy Ouvrier d'ent., classe II   clementj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Clément Yanik Tech. en électronique   clementy@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'informatique
Cliche Chantal Surveillant d'élèves   clichec01@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Cliche Claudette Suppléant(e) retraité(e)   clichec@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Cliche Dominique Suppléant(e)   cliched@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Cliche Mélanie Ens. du préscolaire 1012 clichem@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Cliche Rénald Ouvrier d'ent., classe II 4438 clicher@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Cloutier Caroline Ens. du primaire 1014 cloutierc@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Cloutier Christine Éduc. en service de garde 1414 cloutierc01@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Cloutier Coralie Ag. de bureau classe II   cloutierc02@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Cloutier Gaétan Concierge, classe II   cloutierg@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Cloutier Isabelle Dir. adjoint serv. éduc. 2553 cloutieri@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Cloutier Lucie Concierge, classe II   cloutierl@cssrn.gouv.qc.ca Entre-Lacs
Cloutier Marie-Pier Suppléant(e)   cloutierm01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Cloutier Mélissa Ens. français au sec. 4430 cloutierm@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Cloutier Sophie Ag. de bureau cl.princ. 2299 cloutiers@cssrn.gouv.qc.ca Ressources financières
Coderre Josée Suppléant(e)   coderrej@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Collard François Suppléant(e)   collardf@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Collin Yannick Ens. math/sciences sec. 3322 colliny@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Corbeil Camille Concierge, classe II   corbeilc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Corbeil Chatillon Guillaume Dir.adj.d'école primaire   corbeilchatg@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Corbeil Debbie-Rose Éduc. en service de garde   corbeild@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Corbeil Delphine Autre pers. techn et para   corbeild01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Corbeil Florence Suppléant(e)   corbeilf@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Corbeil Patrick Éduc. en service de garde 1415 corbeilp@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Corbeil Sabrina Tech. travaux pratiques   corbeils01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Corbeil Sara Suppléant(e)   corbeils@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Corbin Audrey-Ann Surveillant sauveteur   corbina@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Corbin Brigitte Tech. en service de garde 1412 corbinb@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Corich Vicky Ens. morale/religion sec.   corichv@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Cormier Lina Tech. en administration   cormierl@cssrn.gouv.qc.ca Ressources financières
Cormier Pierre-Charles Suppléant(e)   cormierp@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Corneau Audrey Ens. du primaire 1012 corneaua@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Corriveau Annie-Claude Suppléant(e)   corriveaua01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Corriveau Maude Ens. du primaire 1015 corriveaum@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Corvec Tristan Éduc. en service de garde   corvect@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Cossette Audrey-Ann Suppléant(e)   cossettea@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Cossette Ghislaine Suppléant(e) retraité(e)   cossetteg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Cossette Jean-François Tech. en documentation 3314 cossettejf@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Cossette Josyane Éduc. en service de garde   cossettej@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Cossette Nathalie Dir. d'école primaire 1675 cossetten@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Costello Daniel Magasinier classe II   costellod@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Côté Anabelle Suppléant(e)   cotea@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Côté Caroline Psychoéducateur 3378 cotec@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Côté Daniel-Thomas Ouvrier d'ent., classe II   coted@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Côté Daphné Suppléant(e)   coted01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Côté Francis Dir. adjoint serv. autres 2237 cotef@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Côté Gabrielle Suppléant(e)   coteg01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Côté Johanne Enseignant EHDAA 1004 cotej1@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Côté Mari-Pier Éduc. en service de garde   cotem01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Côté Marie-Ève Ens. du primaire 1001 cotem2@cssrn.gouv.qc.ca de Bellecombe
Côté Marie-Pier Ens. du primaire 1014 cotem1@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Côté Matthieu Psychologue 2340 cotem02@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Côté Roxanne Tech. en éduc. spéc.   coter@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Côté Sarah Tech. en éduc. spéc.   cotes01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Côtes Joëlle Éduc. en service de garde 7905 cotesj@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Côtes-Charlebois Félix Autre pers. techn et para   cotes-charleboisf@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Cotten Sonia Suppléant(e)   cottens@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Coulombe Pascal Dir.adj.centre form.prof. 6633 coulombep@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Coulombe Stéphanie Ens. du primaire 1014 coulombes@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Coulombe-Gagné Olivia Surveillant d'élèves   coulombe-gagneo@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Cousineau Hélène Éduc. en service de garde 1415 cousineauh@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Coutu-Godbout Sarah-Eve Suppléant(e)   coutu-godbouts@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Couture Danahée Surveillant sauveteur   coutured01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Couture Fanie Conseiller d'orientation   couturef@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Couture Xavier Langue seconde, Anglais   couturex@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Couturier Anne-Clara Ens. du primaire   couturiera@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Couturier Jean-Michaël Ouvrier d'ent., classe II   couturierj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Croteau Turbide Nadia Surveillant d'élèves   croteauturbiden01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Curadeau Karina Tech. en administration 2276 curadeauk@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
D'Amour Gabrielle Suppléant(e)   damourg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
D'Astous Marc-André Suppléant(e)   dastousm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Daigle Gabrielle Secrétaire 1019 daigleg@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Daigneault Bianca Psychoéducateur 3378 daigneaultb@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Dallaire Anthony Suppléant(e)   dallairea@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dallaire Marie-Josée Formation de base commune   dallairem@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Dallaire Martin Suppléant(e)   dallairem01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dallaire Savard Frédéric Régisseur de services 2209 dallairesavardf@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Dallaire Yvan Ens. anglais au sec. 3313 dallairey@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Danis Charles-Étienne Ouvrier d'ent., classe II   danisc@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Danis Vincent Ouvrier d'ent., classe II   danisv@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Darveau Maxime Suppléant(e)   darveaum@cssrn.gouv.qc.ca N/D
David Gabriel Ens. autres form. prof.   davidg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
David Joanie Suppléant(e)   davidj01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
De Carufel Pierre F.P. électrotechnique 6665 decarufelp@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
De Carufel Robert Ens. morale/religion sec. 3360 decarufelr@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
De Champlain Cynthia Membre du CA   dechamplainc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
De Chavigny Samuel Suppléant(e) 1291 dechavignys@cssrn.gouv.qc.ca N/D
De La Chevrotière Danielle Éduc. en service de garde   delachevrotiered@cssrn.gouv.qc.ca N/D
De Los Rios Herrera Paula Constanza Suppléant(e)   delosriosherrerap@cssrn.gouv.qc.ca N/D
De Montigny Audrey-Alexandra Ens. du primaire 1016 demontignya@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Deault France Ens. français au sec. 4454 deaultf@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Demers Anie Tech. en documentation 4442 demersa@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Demers Cynthia Tech. en éduc. spéc. 4461 demersc@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Demers Nancy Éduc. en service de garde 1407 demersn01@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Demers Normand Ens.sciences humaines sec 4430 demersn@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Demontigny Jonathan Ens. éduc. phys. au sec. 3305 demontignyj1@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Demontigny Maryse Suppléant(e) retraité(e) 1009 demontignym@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Denis France Préposé pers. handicapée   denisf@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Denis Kim Surveillant d'élèves   denisk@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Depont Rafaële Autre personnel manuel   depontr@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Desalliers Manon Acheteur   desalliersm01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Desautels Mathieu Ouvrier d'ent., classe II   desautelsm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Desbiens-Leclerc Jean-Philippe Tech. en éduc. spéc.   desbiens-leclercj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Deschênes Jesse Ouvrier d'ent., classe II   deschenesj@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Deschênes Vanessa Éduc. en service de garde   deschenesv01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Deschênes-Boily Arianne Suppléant(e)   deschenes-boilya@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Deschênes-Lauzon Sabrina Éduc. en service de garde   deschenes-lauzons@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Deschênes-Veilleux Tommy Ouvrier d'ent., classe II   deschenes-veilleuxt@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Descôteaux Anne-Marie Tech. en éduc. spéc. 3307 descoteauxa@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Descôteaux Audrey Suppléant(e)   descoteauxa01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Descôteaux-Paquin Rosalie Suppléant(e)   descoteaux-paquinr@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Desgagné Isabelle Surveillant d'élèves   desgagnei@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Desgagné Marie-Michèle Tech. travaux pratiques   desgagnem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Desgagné René Conducteur véhicule léger 2232 desgagner@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Deshaies Line Secrétaire   deshaiesl02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Deshaies Louise Gestionnaire (CFP) 6651 deshaiesl@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Desjardins Vincent Dir.ad.d'école secondaire 3339 desjardinsv@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Deslauriers Maxim Autre pers. techn et para   deslauriersm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Desputeau Tremblay Jennifer Suppléant(e)   desputeautremblayj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Desrochers Dany Psychologue 2263 desrochersd@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Desrochers Yves F.P. électricité 6662 desrochersy@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Desrosiers Marie Secrétaire 7402 desrosiersm@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Desrosiers-Dubé Josiane Ens. du primaire   desrosiers-dubej@cssrn.gouv.qc.ca de D'Alembert
Dessureault Allisson Éduc. en service de garde   dessureaulta@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dessureault Mélanie Ens. du primaire 1012 dessureaultm@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Déziel Gisèle Suppléant(e) retraité(e)   dezielg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dignard Louise Suppléant(e)   dignardl@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dion Annie Ens. du préscolaire 3372 diona@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Dion Antoine Autre personnel manuel   diona03@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dion Julie Ens. du primaire 1008 dionj@cssrn.gouv.qc.ca de D'Alembert
Dion Philippe Autre pers. techn et para   dionp@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Djiofack Kahou Armelle Gaëlle Éduc. en service de garde   djiofackkahoua@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Doré Marie-Pier Ens. du primaire 1112 dorem@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Doré Nathalie Dir. d'école primaire 7400 doren@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Doré Sarah-Jane Éduc. en service de garde   dores@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dorval Alexandra Suppléant(e)   dorvala@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dorval Diane Éduc. en service de garde   dorvald01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dorval Stéphanie Dir. d'école primaire 1009 dorvals@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Dostie Josée Surveillant d'élèves   dostiej@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dostie-Tousignant Valérie Éduc. en service de garde   dostie-tousignantv@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Doucet Cécile Éduc. en service de garde   doucetc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Doyon Olivier Suppléant(e)   doyono@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Drapeau Émilie Autre pers. techn et para   drapeaue@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Drapeau Johanny Suppléant(e)   drapeauj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dreveton-Teil Justine Suppléant(e)   dreveton-teilj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Drolet Louise Surveillant d'élèves   droletl@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Drolet Vincent F.P. construction   droletv@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Drouin Jérémie Autre pers. techn et para   drouinj01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Drouin Julie F.P. coiffure   drouinj01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dubé Pier-Olivier Éduc. en service de garde   dubep@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dubé Sylvie Surveillant d'élèves   dubes@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dubois Stacy-Anne Enseignant EHDAA   duboiss1@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Dubois Sylvie R Ens. du primaire 1010 duboiss@cssrn.gouv.qc.ca Entre-Lacs
Dubreuil Lise Surveillant d'élèves   dubreuill@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Duchesneau Claudia Ens. du primaire   duchesneauc@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Dufresne Francine Suppléant(e) retraité(e) 4449 dufresnef@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dufresne Marie-Pier Surveillant d'élèves   dufresnem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dugré Mélanie Enseignant EHDAA 6902 dugrem@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Dulong-Savignac Mélissa Suppléant(e)   dulong-savignacm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dulude Christine Ens. du primaire   duludec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dumont Annie Langue d'ens., Français   dumonta@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Dumont Marie-Michelle Ens. du primaire   dumontm@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Duplantis Kathy Secrétaire 2272 duplantisk@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
Dupont Stéphanie Dir. des services autres 2293 duponts@cssrn.gouv.qc.ca Ressources financières
Dupuis Alain Ouvrier d'ent., classe II   dupuisa01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dupuis Marie-Eve Cons. pédagogique 2296 dupuisme@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Dupuis-Champagne Maude Ag. de bureau classe I   dupuis-champagnem@cssrn.gouv.qc.ca Ressources financières
Duquette Claire Régisseur de services 2243 duquettec@cssrn.gouv.qc.ca Transport scolaire
Durette Flavie Suppléant(e)   durettef@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dussault Sylvie Sec. d'école ou de centre   dussaults01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Dutil Chantal Éduc. en service de garde 1412 dutilc@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Dyell Justin Autre pers. techn et para   dyellj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
El-Hawli Elia F.P. électricité 2277 el-hawlie@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Falardeau Carole Surveillant d'élèves   falardeauc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Falardeau Martine Enseignant EHDAA 1112 falardeaum@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Farley Mélissa Ouvrier d'ent., classe II   farleym@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Fassett Laurie Suppléant(e)   fassettl@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Fequino Andres Suppléant(e)   fequinoa@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Ferron Kathy Ens. du primaire   ferronk@cssrn.gouv.qc.ca Entre-Lacs
Fink Sean Suppléant(e)   finks@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Fleurent Marie-Claude Ens. du préscolaire 1009 fleurentm@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Fofana Maciré Ouvrier d'ent., classe II   fofanam@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Fontaine Annick Enseignant EHDAA   fontainea@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Fortier Ean Enseignant EHDAA 3902 fortiere@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Fortier Pier-Olivier Autre personnel manuel   fortierp@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Fortier Samuel Autre pers. techn et para   fortiers01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Fortier Vicky Surveillant sauveteur 4431 fortierv@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Fortin Steven Ens. morale/religion sec.   fortins01@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Fournier Karine Éduc. en service de garde   fournierk@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Fournier Laury-Ann Suppléant(e)   fournierl@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Fournier Mireille Suppléant(e)   fournierm01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Fournier Pascal Ens. ressource au sec. 3325 fournierp@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Fournier Valérie Cons. pédagogique 5207 fournierv@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Fradette-Picard Meggy Surveillant d'élèves   fradette-picardm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Frappier Sonia Coordon. des serv. autres 2502 frappiers@cssrn.gouv.qc.ca Ressources financières
Frigon Annic Secrétaire de gestion   frigona@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Fulton Sandra Surveillant d'élèves   fultons@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gadoury Sébastien Ens.sciences humaines sec   gadourys@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Gagné France Psychoéducateur 4427 gagnef@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Gagné Marie-Josée Agent de développement 6633 gagnem@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Gagné-Tardif Mireille Surveillant sauveteur   gagne-tardifm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gagnon Arianne Suppléant(e)   gagnona@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gagnon Beaudoin Christophe Suppléant(e)   gagnonbeaudoinc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gagnon Carole Secrétaire   gagnonc02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gagnon Danielle Éduc. en service de garde 1404 gagnond@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Gagnon Dominique Suppléant(e)   gagnond01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gagnon Josée Surveillant d'élèves   gagnonj01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gagnon Karine Tech. en administration 2278 gagnonk01@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
Gagnon Louise Sec. d'école ou de centre 7501 gagnonl@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Gagnon Sabrina Suppléant(e)   gagnons04@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gagnon-Cliche Marie-Pier Ens. français au sec. 3313 gagnonclichm@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Gaignard Cylvie Suppléant(e) retraité(e) 1016 gaignardc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gaignard Marie-Pier Enseignant EHDAA   gaignardm@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Galarneau-Lévesque Génika Ens. du primaire   galarneau-levesqueg@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Gamache Sylvie Ens. math/sciences sec. 4402 gamaches@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Gamelin Amélie Sec. d'école ou de centre 1008 gamelina@cssrn.gouv.qc.ca de D'Alembert
Gareau Marie-Jo Spéc arts pl. pré et prim   gareaum@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Gareau Sylvie Ens. du primaire 1004 gareaus@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Garneau Josianne Ens. français au sec.   garneauj@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Garneau Michel-Ann Surveillant d'élèves   garneaum02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Garneau Sonia Éduc. en service de garde   garneaus@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Garneau-Picard Isabelle Enseignant EHDAA 1018 garneaupicai@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Gaubert Yannick Ens. anglais au sec. 3313 gauberty@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Gaudet Audrey Éduc. en service de garde   gaudeta@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gaudet Edith Agent d'administration 2277 gaudete@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
Gaudet Serge Dir. d'école primaire 1112 gaudets@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Gaudet Shany Éduc. en service de garde   gaudets01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gaudet Sophie Enseignant EHDAA 8612 gaudets1@cssrn.gouv.qc.ca Kinojévis
Gaudet Tara Tech. en éduc. spéc. 7511 gaudett@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Gaulin Véronique Cons. pédagogique 2531 gaulinv@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Gaumond France Surveillant d'élèves   gaumondf@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gaumond Mylène Tech. en éduc. spéc.   gaumondm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gauthier Alexandre Ens. éduc. phys. au sec. 4433 gauthiera@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Gauthier Cagna Steven Autre pers. techn et para   gauthiercagnas@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gauthier Céline Ens. du primaire 1007 gauthierc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gauthier Jérémy Autre pers. techn et para   gauthierj03@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gauthier Josée Surveillant d'élèves   gauthierj02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gauthier Karine Ens. du primaire 1012 gauthierk@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Gauthier Noémie Tech. en éduc. spéc.   gauthiern@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gauthier Stéphanie Surveillant d'élèves   gauthiers02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gauthier Suzanne Éduc. en service de garde   gauthiers01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gauthier Véronic Suppléant(e)   gauthierv@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gauthier Yvan F.P. électrotechnique 6420 gauthiery@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Gauthier-Arseneault Marie-Ève F.P. commerce secrétariat   gauthier-arseneaultm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gauthier-Arseneault Sabie Ens. du préscolaire   gauthier-arseneaults@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Gauvin Valérie Suppléant(e)   gauvinv@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gauvin-Morissette Josée Tech. en éduc. spéc. 7916 gauvin-morissettej@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Gélinas Alex-Ann Éduc. en service de garde   gelinasa@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gélinas Ève Concierge, classe I   gelinase@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gélinas Josyanne Ens. du primaire 1014 gelinasj1@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Gélinas Julie Dir.adj.d'école primaire 7913 gelinasj2@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Gélinas Karen Ens. math/sciences sec. 3325 gelinask@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Gélinas Mélanie Éduc. en service de garde 1412 gelinasm01@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Gélinas Pascal Suppléant(e)   gelinasp@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gélinas-Pagé Diane Tech. travaux pratiques   gelinas-paged@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Gélinas-Tremblay Joey Ouvrier d'ent., classe II   gelinas-tremblayj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gendron Alexie Autre pers. techn et para   gendrona@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gendron Hélène Surveillant d'élèves   gendronh01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gendron Sarah-Kim Enseignant EHDAA   gendrons@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Gendron Tania Éduc. en service de garde   gendront@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Germain Josée Ag. de bureau cl.princ. 2266 germainj@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'enseignement
Germain Kathy Travailleur social 6477 germaink@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Gervais Francine Éduc. en service de garde 1415 gervaisf@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Gervais Frédérique Suppléant(e)   gervaisf01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gervais Kevin Spéc. éduc. pré. et prim. 1007 gervaisk@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Ghoul-Duclos Sami Ouvrier d'ent., classe II   ghoul-ducloss@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Ghrab Maryssa Suppléant(e)   ghrabm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Giasson Marie-Pier Suppléant(e)   giassonm01@cssrn.gouv.qc.ca N/ASuppléance occ.
Giguère Alexis Surveillant d'élèves   giguerea@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Giguère Charlotte Suppléant(e)   giguerec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gilbert Andrée Éduc. en service de garde   gilberta@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Gilbert Jessica Éduc. en service de garde 1407 gilbertj@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Gilbert Kim Enseignant EHDAA 3325 gilbertk@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Gilbert Mariane Suppléant(e)   gilbertm02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gilbert Marie-Pier Éduc. en service de garde   gilbertm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gilbert Megan Suppléant(e)   gilbertm03@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gilbert-Montigny Émilie Éduc. en service de garde   gilbert-montignye@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gingras Dany Travail à contrat   gingrasd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gingras-Cliche Isabelle Tech. en service de garde 1409 gingras-clichei@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Girard André Conducteur véhicule léger   girarda@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Girard Audrey Suppléant(e)   girarda01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Girard Cinthia Tech. en éduc. spéc.   girardc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Girard Manon Suppléant(e)   girardm03@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Girard-Morrissette Andréanne Ens. du primaire   girard-morrissettea@cssrn.gouv.qc.ca Cléricy-Mont-Brun
Gironne Manon Ens. du primaire 1012 gironnem@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Giroux Manon Ens. du primaire 1016 girouxm@cssrn.gouv.qc.ca Kinojévis
Giroux Rachel Ens. du primaire 1013 girouxr@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Godard Dominique Suppléant(e)   godardd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Godbout Guy Dir. adjoint serv. autres 2216 godboutg@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'informatique
Godbout Josie-Anne Suppléant(e)   godboutj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Godbout Marie-Pierre Dir. centre éduc. adultes 1091 godboutmp@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Godbout-Ménard Rachel Préposé pers. handicapée   godbout-menardr@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gosselin-Lafrenière Annabelle Éduc. en service de garde   gosselin-lafrenierea@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gosselin-Nadeau Vincent Régisseur de services 2268 gosselin-nadeauv@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'informatique
Goudreau Arianne Surveillant d'élèves   goudreaua@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Goudreault René Ag. de bureau classe II 3349 goudreaultr@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Gouin Caroline Suppléant(e)   gouinc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Goulet Émilie Autre pers. techn et para   goulete@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Goulet Joan Ag. de bureau cl.princ. 2238 gouletj@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Goulet Johanne Ouvrier d'ent., classe II   gouletj01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gourde Sylvie Suppléant(e) retraité(e)   gourdes@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Goyette-Roy Marie-Pier Autre pers. techn et para   goyette-roym@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gozdz Diane Tech. en éduc. spéc. 4445 gozdzd@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Gratton Sabrina Suppléant(e)   grattons@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Gravel Luc Ens. math/sciences sec. 3351 gravell@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Gravel Marie-Ève Sec. d'école ou de centre 1007 gravelm@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Grégoire Jocelyne Secrétaire   gregoirej@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Grégoire-Godin Marilyn Ens. du préscolaire 1012 gregoirem@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Grenier Chantal Suppléant(e) retraité(e)   grenierc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Grenier Geneviève Spéc. angl. au primaire 1112 grenierg1@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Grenier Julie Ens. math/sciences sec. 4430 grenierj@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Grenier Lise Surveillant d'élèves   grenierl@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Grenier Martin Dir. adjoint serv. éduc. 2254 grenierm1@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Grenier Martine Ens. math/sciences sec. 3323 grenierm2@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Grenier Nancy Éduc. en service de garde   greniern@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Grenier Pascal Coord. serv. à la F. P.   grenierp@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Grenier Rémi Ouvrier entr. cl. I   grenierr@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Grenier Véronique Sec. d'école ou de centre 7401 grenierv@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Grenon Isabelle Ens. math/sciences sec.   grenoni@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Grondin Camille Éduc. en service de garde   grondinc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Grondin Jonathan Surveillant d'élèves   grondinj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Guay Andrée-Ann Éduc. en service de garde   guaya01@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Guay Camille Tech. travaux pratiques   guayc@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Guay Gabriel Ouvrier d'ent., classe II   guayg01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Guay Martin Dir.adj.centre éduc.adul. 5238 guaym@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Guenette Manon Éduc. en service de garde   guenettem@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Guertin Philippe FGA - maths et sciences   guertinp@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Guilbault Jani-France Autre pers. techn et para   guilbaultj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Guillemette Marie-France Spéc. éduc. pré. et prim. 1009 guillemettem@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Guillemette Tommy Membre du CA   guillemettet@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Guimond Caroline Ens. du préscolaire 7452 guimondc@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Guimond Charlie Autre pers. techn et para   guimondc01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Guimond Pelchat Mahika Suppléant(e)   guimondpelchatm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Guimont Chantal Secrétaire de gestion   guimontc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Guimont Julie Ens.sciences humaines sec   guimontj@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Gutierrez Arita Sonia Isabel Surveillant d'élèves   gutierrezaritas@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Guy Caroline Dir.adj.d'école primaire 1004 guyc@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Haché Marie-Pier Tech. en service de garde 1414 hachem@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Hachez Marilie Éduc. en service de garde 1415 hachezm@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Hall Nancy Ag. de bureau cl.princ. 2610 halln@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Hamelin Alice-Marie Suppléant(e)   hamelina@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Hamilton Norah Autre pers. techn et para   hamiltonn@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Hardy Elisabeth Suppléant(e)   hardye@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Hardy Manon Suppléant(e)   hardym@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Harrisson Carol-Ann Suppléant(e)   harrissonc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Harvey Martin Ens. math/sciences sec. 3323 harveym@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Hein Michel Appariteur   heinm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Henri Linda Suppléant(e) retraité(e)   henril@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Herbet Matthieu Dir.ad.d'école secondaire   herbetm@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Héroux Joanie Ens. anglais au sec. 3319 herouxj@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Héroux Sandra Autre pers. techn et para   herouxs@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Houle Isabelle Ens. du primaire 1007 houlei@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Houle Julie Dir. d'école primaire 1007 houlej@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Houle Marie-Pier Suppléant(e)   houlem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Houle Nancy Secrétaire 2235 houlen@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Hudon Valérie Ens. du primaire 7501 hudonv@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Hull Alain Menuisier   hulla@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Huot Carolyne Formation de base commune   huotc@cssrn.gouv.qc.ca de Bellecombe
Hurtubise France Ens. anglais au sec. 1004 hurtubisef@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Hyland Norah Autre personnel manuel   hylandn@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Imbeault Kristel Enseignant EHDAA 1001 imbeaultk@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Jackson Virginie Suppléant(e)   jacksonv@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Jacob Gagné Cassandre Chargé de projets FGA-FP   jacobgagnec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Jacob Pascal Ens. éduc. phys. au sec.   jacobp@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Jacques Danaé Suppléant(e)   jacquesd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Jacques Émilie Suppléant(e)   jacquese01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Jacques Étienne Suppléant(e)   jacquese@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Jacques Sébastien Tech. en loisirs 3324 jacquess@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Jalbert Anik Suppléant(e)   jalberta@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Jalbert Karine Ens. du préscolaire 1008 jalbertk@cssrn.gouv.qc.ca de D'Alembert
Janneteau Sarah Ouvrier d'ent., classe II   janneteaus@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Janveau Lise Ens. anglais au sec. 4449 janveaul@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Jean Edwige Secrétaire de gestion   jeane@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Jean France Ens. autre 4402 jeanf@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Jolette Martin Ens. math/sciences sec. 3372 jolettem@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Jolicoeur Céline Éduc. en service de garde   jolicoeurc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Jolicoeur Sylvie Concierge, classe II 1007 jolicoeurs01@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Jolin Éli Autre pers. techn et para   joline@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Joly Demers Chloé Surveillant sauveteur   jolydemersc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Joly Marie-Ève Ouvrier d'ent., classe II   jolym@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Julien Michael Autre pers. techn et para   julienm01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Julien Raphaël Suppléant(e)   julienr@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Julien Sylvie Ouvrier d'ent., classe II   juliens@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Juneau Amélie Suppléant(e)   juneaua@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Juteau Martin Ens. du primaire   juteaum@cssrn.gouv.qc.ca des Kekeko
Jutras Rachel Surveillant d'élèves 1010 jutrasr@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Kakpo Hestia Maryse Éduc. en service de garde   kakpoh@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Karsenti Anne-Frédérique Dir. services éducatifs 2255 karsentiaf@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Katachinsky Amélie Suppléant(e)   katachinskya@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Kelly Yan Menuisier 2231 kellyy@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Kili Iritie Prisca Edwige Surveillant d'élèves   kilii@cssrn.gouv.qc.ca N/D
L'heureux Isabelle Éduc. en service de garde   lheureuxi01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
L'Heureux Karolyn Ens. du préscolaire 1009 lheureuxk@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
L'Heureux Kristina FGA - maths et sciences   lheureuxk01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Laamrani El Idrissi Leïla Éduc. en service de garde   laamranielidrissil@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Labbé Annie Tech. en éduc. spéc. 2521 labbea@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Labbé Noémie Éduc. en service de garde   labben@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Labelle Carole-Anne Surveillant d'élèves   labellec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Labelle Nathalie Ens. du primaire 1014 labellen@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Labonté Jean-Sébastien Autre pers. techn et para   labontej@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Labranche Cathy Ens. français au sec. 4402 labranchec@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Labrecque Angélique Autre pers. techn et para   labrecquea@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Labrecque Josée Ens. du préscolaire 1004 labrecquej@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Labrosse-Pelletier Éric Junior Autre personnel manuel   labrosse-pelletiere@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lacasse David Secrétaire   lacassed@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lacasse Joanie Ens. du primaire 1112 lacassej@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Lacasse Julie Éduc. en service de garde 1415 lacassej01@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Lacasse-Pépin Samantha Éduc. en service de garde   lacasse-pepins@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lacerte Christian Spéc. mécanique d'ajust. 2231 lacertec01@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Lacerte Gabriel Autre pers. techn et para   lacerteg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lacerte Karolane Préposé pers. handicapée   lacertek@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lacerte Marilou Surveillant d'élèves   lacertem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lachance Leelou Surveillant d'élèves   lachancel@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lachance Sylvie Éduc. en service de garde 1404 lachances@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Lachapelle Kelly Suppléant(e)   lachapellek@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lachapelle Nathalie Suppléant(e)   lachapellen@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lacombe Annie Cons. pédagogique 3351 lacombea@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Lacombe Caroline Tech. en organisat. scol 6623 lacombeca@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Lacombe Élaine Ens. du primaire   lacombee1@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lacombe Étienne F.P. construction 6900 Lacombee@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Lacombe Karine Agent de développement 6604 lacombek@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
Lacombe Maude Éduc. en service de garde   lacombem01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lacombe Paulette Ag. de bureau cl.princ. 2235 lacombep@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Lacroix Eliott Ouvrier d'ent., classe II   lacroixe@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lacroix Etienne Suppléant(e)   lacroixe01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lacroix Malik Ouvrier d'ent., classe II   lacroixm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lacroix Nancy Enseignant EHDAA 1014 lacroixn@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Lacroix Nathan Ouvrier d'ent., classe II   lacroixn02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lacroix Sabryna Éduc. en service de garde   lacroixs@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Laflamme Marie-Michèle Ens. français au sec.   laflammem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lafleur Yvon Ens. math/sciences sec. 3323 lafleury@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Lafond-Béland Maxime Autre pers. techn et para   lafond-belandm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lafontaine Céline Suppléant(e)   lafontainec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lafontaine Kélyane Autre pers. techn et para   lafontainek@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lafontaine Laurie Suppléant(e)   lafontainel@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lafontaine Marcel Suppléant(e)   lafontainem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lafortune Éliane Autre personnel manuel   lafortunee01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lafortune Léa Autre personnel manuel   lafortunel01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Laframboise Chantal Éduc. en service de garde 1409 laframboisec@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Lafrance Chantal Ens. arts plast. au sec. 4428 lafrancec@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Lafrenière Patrick Magasinier cl. princ. 6663 lafrenierep01@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Lafrenière Suzanne Éduc. en service de garde 1407 lafrenieres@cssrn.gouv.qc.ca de la Grande-Ourse
Lafrenière Sylvie Éduc. en service de garde   lafrenieres01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lainey Cathy Éduc. en service de garde 1414 laineyc@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Lajeunesse Lucie Secrétaire de gestion 2258 lajeunessel@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'enseignement
Lajoie-Côté Raphaelle Suppléant(e)   lajoie-coter@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lalancette Francine Appariteur   lalancettef@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Laliberté Annik Spéc. angl. au primaire 1016 lalibertea@cssrn.gouv.qc.ca Kinojévis
Laliberté Hélène Enseignant EHDAA 1112 laliberteh@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Laliberté Nathalie Ens. math/sciences sec. 3322 laliberten@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Laliberté Stéphanie Éduc. en service de garde 1415 lalibertes@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Laliberté-Lirette Gabriel Ouvrier d'ent., classe II   laliberte-liretteg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lalonde Mélanie Éduc. en service de garde   lalondem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lamarche Marie-Chantal Surveillant d'élèves   lamarchem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lambert Ariane Ouvrier d'ent., classe II   lamberta01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lambert Josée Ens. du primaire   lambertj@cssrn.gouv.qc.ca des Kekeko
Lambert Kévin Cons. pédagogique 2262 lambertk@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Lambert Marco Mathématique   lambertm1@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Lambert Marie-Josée Ens.sciences humaines sec 3351 lambertm@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Lambert Marie-Pier Suppléant(e)   lambertm01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lamonde Christine Ens. du préscolaire   lamondec@cssrn.gouv.qc.ca des Kekeko
Lamothe Rosalie Concierge, classe II   lamother@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lampron Sébastien Ens. math/sciences sec. 3322 lamprons@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Landry Annie Ag. de bureau cl.princ. 2265 landrya@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
Landry Audrey-Anne Autre personnel manuel   landrya01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Landry Jean-Samuel Suppléant(e)   landryj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Landry Marlène Dir. d'école primaire 1016 landrym@cssrn.gouv.qc.ca Kinojévis
Langevin Mélina Autre pers. techn et para   langevinm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Langlois Valérie Tech. de travail social   langloisv@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lanteigne Chloé Tech. en éduc. spéc.   lanteignec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lanthier Marie-Pier Dir. d'école primaire 1018 lanthierm@cssrn.gouv.qc.ca de D'Alembert
Lapierre Edith-Martine Dir. des services autres 2234 lapierreem@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Laplante Christine Cons. formation scolaire   laplantec@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Laplante Karianne Éduc. en service de garde   laplantek@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Laplante Laurie Ens. du préscolaire   laplantel@cssrn.gouv.qc.ca de D'Alembert
Lapointe Cindy Ens. du préscolaire 1004 lapointec@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Lapointe Claire Suppléant(e)   lapointec01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Laporte Érica Éduc. en service de garde   laportee@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Laprise Sonia Ens. math/sciences sec. 3323 laprises@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Laquerre Caroline Surveillant d'élèves   laquerrec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Laquerre Mélanie Surveillant d'élèves   laquerrem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Larabée Mélissa Ens. du primaire   larabeem@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Laramée Isabelle Autre pers. techn et para   larameei@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Larivière Élodie Suppléant(e)   larivieree@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Laroche Guillaume Suppléant(e)   larocheg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Larochelle Isabelle Suppléant(e)   larochellei@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Larochelle Jessica Ens. du primaire   larochellej@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Larochelle Nancy Enseignant EHDAA 3343 larochellen@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Larose Louisette Surveillant d'élèves   larosel@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Larose Marc-André Concierge, classe II   larosem01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Larose Marcel Concierge, classe II 1015 larosem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Larose-Gervais Émile Autre pers. techn et para   larose-gervaise@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Larouche Johanne Surveillant d'élèves 4457 larouchej@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Larouche Magalie Surveillant d'élèves   larouchem01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Latreille Jacinthe Éduc. en service de garde 1404 latreillej@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Laurin Viviane F.P. coiffure   laurinv@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lauzon Colin Suppléant(e)   lauzonc01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lauzon Karine Ens. du primaire 1009 lauzonk@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Lauzon Nicolas Spéc. angl. au primaire 1015 lauzonn@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Lavallée Audrey Ens. du primaire   lavalleea@cssrn.gouv.qc.ca Entre-Lacs
Lavallée Marie-Pier Surveillant d'élèves   lavalleem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Laverdière Anne Éduc. en service de garde   laverdierea@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Laverdière France Ens. du primaire   laverdieref@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Lavictoire Sophia Autre personnel manuel   lavictoires@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lavigne Janick Ens. français au sec. 3313 lavignej@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Lavoie Aline Ens. du primaire 1009 lavoiea@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Lavoie Andrée Tech. en organisat. scol 3364 lavoiean@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Lavoie Jean-Simon Surveillant d'élèves   lavoiej@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lavoie Lise Éduc. en service de garde   lavoiel@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lavoie Marie-Pier Éduc. en service de garde   lavoiem01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lavoie Renée Christine Tech. travaux pratiques 4413 lavoierc@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Lavoie Stéphanie Suppléant(e)   lavoies01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Le Riche Naïla Autre pers. techn et para   lerichen@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lebel Anne-Frédéric Suppléant(e)   lebela@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lebel Guylain Tech. en éduc. spéc. 4439 lebelg@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Lebel Laurier Ens.sciences humaines sec 3394 lebell@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Lebel Louis-Jean Ens. autre   lebell1@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Lebel Sylvie Tech. en éduc. spéc.   lebels@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Lebel-Richard Ivanie Surveillant d'élèves   lebel-richardi@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Leblanc Annie Ens. du primaire 1015 leblanca@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Leblanc Claudie-Sandra Ens. français au sec.   leblancc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Leblanc Isabelle Ens. du primaire   leblanci@cssrn.gouv.qc.ca de Bellecombe
Leblanc Nathalie Ens. du primaire 1007 leblancn@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Leblanc Sébastien F.P. construction 6667 leblancs@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Leblanc Sylvie Ouvrier d'ent., classe II 6632 leblancs01@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Leblond Camille Autre pers. techn et para   leblondc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Leblond Élodie Autre pers. techn et para   leblonde@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lebrun Édith Autre pers. techn et para   lebrune@cssrn.gouv.qc.ca N/D
LeBrun Luc Suppléant(e) retraité(e) 3305 lebrunl@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Leclerc Charlène Tech. en éduc. spéc.   leclercc02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Leclerc Claudette Surveillant d'élèves   leclercc01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Leclerc Julie Ag. de bureau classe II 4442 leclercj@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Leclerc Karine Éduc. en service de garde   leclerck@cssrn.gouv.qc.ca Cléricy-Mont-Brun
Leclerc Madeleine Psychoéducateur 5245 leclercm@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Lecompte Marie-Pier Suppléant(e)   lecomptem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Ledoux Laurie Suppléant(e)     N/D
Leduc Kelly-Ann Surveillant d'élèves   leduck@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Leduc-Lebeuf Gabrielle Suppléant(e)   leduc-lebeufg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Leduc-Pépin Jasmine Autre pers. techn et para   leduc-pepinj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lefebvre Annie Secrétaire 3329 lefebvrea@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Lefebvre Céleste Surveillant d'élèves   lefebvrec04@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lefebvre Cindy Ens. français au sec.   lefebvrec@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Lefebvre Denise Surveillant d'élèves   lefebvred@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lefebvre Johanne Surveillant d'élèves   lefebvrej@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lefebvre Josée Ens. du préscolaire 1007 lefebvrej1@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Lefebvre Julie Membre du CA   lefebvrej@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lefebvre Laurie Sec. d'école ou de centre 5249 lefebvrel@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Lefebvre Richard Chargé de projets FGA-FP   lefebvrer@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lefebvre Stéphanie Suppléant(e)   lefebvres@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lefebvre-Tremblay Marc-Antoine Éduc. en service de garde   lefebvre-tremblaym@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lefort Sylvie Tech. en service de garde 5242 leforts@cssrn.gouv.qc.ca de la Grande-Ourse
Légaré Shirley Magasinier classe II   legares@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lehto Rosalie Suppléant(e)   lethor@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lemay Alexandra Surveillant d'élèves   lemaya01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lemay Annie Cons. pédagogique 2257 lemaya@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Lemieux Hubert Autre pers. techn et para   lemieuxh01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lemieux Janik Suppléant(e)   lemieuxj@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Lemieux Rosalie Autre pers. techn et para   lemieuxr@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lemieux Valérie Ens. du préscolaire 1003 lemieuxv@cssrn.gouv.qc.ca Cléricy-Mont-Brun
Lemire Arianne Surveillant d'élèves   lemirea01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lemire Audrey-Mia Cons. pédagogique 3325 lemirea@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Lemire Claude Tech. en éduc. spéc. 3902 lemirec@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Lemire Guillaume Tech. en informatique   lemireg@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'informatique
Lemire Karina Ouvrier d'ent., classe II   lemirek01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lemire Karine Ens. du primaire 1007 lemirek@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Lemire Marika Suppléant(e)   lemirem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lemoine Héléna Préposé pers. handicapée   lemoineh@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lemyre Audrey-Anne Éduc. en service de garde 1409 lemyrea@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Lépine Marie-France Tech. en éduc. spéc.   lepinem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lepine Stéphanie Ens. du primaire 1112 lepines@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Leroux Alexandre Autre pers. techn et para   lerouxa@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Leroux Charles-Hugo Autre pers. techn et para   lerouxc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lesage Léonie Surveillant sauveteur   lesagel01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lesage Lise Surveillant d'élèves   lesagel@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Lesage Nathan Autre pers. techn et para   lesagen@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lescom Geneviève Enseignant EHDAA 1010 lescomg@cssrn.gouv.qc.ca Entre-Lacs
Lessard Carine Ens. du primaire 1004 lessardc12@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Lessard Carole Cons. pédagogique 2208 lessardc@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Lessard Céline Surveillant d'élèves 3309 lessardc13@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Lessard Christine Ens. math/sciences sec. 3323 lessardch@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Lessard Jean Tech. en informatique 6668 lessardj@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'informatique
Lessard Marie-Ève Ens. du primaire 1012 lessardm1@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Lessard Mary Eve Autre pers. techn et para   lessardm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lessard-Desrochers Charline Suppléant(e)   lessard-desrochersc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Létourneau Ann Surveillant d'élèves   letourneaua@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Létourneau Josée Éduc. en service de garde 1414 letourneauj@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Létourneau Kim Secrétaire   letourneauk01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Létourneau Marie-Pier Ouvrier d'ent., classe II   letourneaum01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Létourneau Zia Autre pers. techn et para   letourneauz@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lévesque Émilie Intégration sociale   levesquee01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Levesque Francine Tech. en administration 2278 levesquef@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
Lévesque Julie Ens. du primaire 1009 levesquej@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Lévesque Karine Suppléant(e)   levesquek01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lévesque Marco F.P. électricité   levesquem@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Lévesque Nathalie Dir. adjoint serv. autres 2530 levesquena@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
Lévesque Nathalie Ens. du primaire 1103 levesquen@cssrn.gouv.qc.ca Cléricy-Mont-Brun
Levesque Sonia Orthopédagogue 5248 levesques@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Lévesque-Garneau Alyssa Surveillant d'élèves   levesque-garneaua@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lizotte Élyane Suppléant(e)   lizottee@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Loiselle Véronique Éduc. en service de garde 1415 loisellev@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Lord François Autre pers. techn et para   lordf@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lord Marie-Pier Spéc. éduc. pré. et prim.   lordm@cssrn.gouv.qc.ca Entre-Lacs
Loyer Christine Suppléant(e)   loyerc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lozier Elizabeth Ens. du primaire   loziere@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Lozier Jérémy Autre pers. techn et para   lozierj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lozier Kim Opérateur en reprographie 2240 lozierk@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Lussier Britany Autre personnel manuel   lussierb@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lussier Chantal Mathématique 5238 lussierc@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Luzy Brigitte Int. socioprofessionnelle 5213 luzyb@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Luzy-Riopel Marianne Éduc. en service de garde   luzy-riopelm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lynch Samuel Suppléant(e)   lynchs@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lynch Sandra Surveillant d'élèves   lynchs01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Lyrette Stéphanie Surveillant d'élèves   lyrettes@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mac Donald Mathieu Spéc. éduc. pré. et prim. 1016 macdonaldm@cssrn.gouv.qc.ca Kinojévis
Mackenzie Chantal Surveillant d'élèves   mackenziec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Maheux-Cousineau Alexandre Membre du CA   cousineaua@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mailly Denis Ens. autres form. prof.   maillyd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mainville Coralie Autre pers. techn et para   mainvillec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mainville Jessy Préposé pers. handicapée   mainvillej@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mainville Karine Tech. en organisat. scol 4419 mainvillek@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Mainville Samuel Suppléant(e)   mainvilles@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Major Maxime Autre pers. techn et para   majorm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Major Tanya Éduc. en service de garde   majort@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Mallin Michèle Ens. anglais au sec. 4449 mallinm@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Mancilla Jaimes Carolina Éduc. en service de garde   mancillajaimesc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Marchand Victoria Éduc. en service de garde   marchandv@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Marcotte Christine Ens. du primaire   marcottec@cssrn.gouv.qc.ca de la Grande-Ourse
Marcotte Isabelle Ens. du primaire   marcottei@cssrn.gouv.qc.ca Kinojévis
Marcotte Steve Concierge, classe II   marcottes@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Marcouiller Anne Ens. du primaire 1009 marcouillera@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Marcoux Leslie Suppléant(e)   marcouxl@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Marion Marie-Claude Cons. pédagogique   marionm@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Marion Stéphanie Ens. du primaire   marions@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Marquis Diane Surveillant d'élèves   marquisd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Marseille Anik Tech. en éduc. spéc.   marseillea@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Marseille Jade Suppléant(e)   marseillej@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Marseille Lyne Ens. du primaire 1015 marseillel@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Martel André Ens. éduc. phys. au sec. 3304 martela1@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Martel Gabrielle Suppléant(e)   martelg01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Martel Gérémy Ag. de bureau cl.princ. 2279 martelg@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
Martel Tammy Ag. de bureau classe I   martelt@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Martin David F.P. électricité 6615 martind@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Martin Marie-Félix Suppléant(e)   martinm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Martin Richard Analyste 2538 martinr@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Martineau Alessia Ouvrier d'ent., classe II   martineaua@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Martineau Nathalie Ens. du préscolaire 1004 martineaun@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Martineau Simon Tech. travaux pratiques   martineaus@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Massicotte Frédérik Autre personnel manuel   massicottef@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Massicotte Lucie Surveillant d'élèves 1012 massicottel@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Massicotte Marilou Suppléant(e)   massicottem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Massie Diane Éduc. en service de garde   massied@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mathias-Phillips Mélissa Éduc. en service de garde 1407 mathias-phillipsm@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Mathieu-Noël Micheline Éduc. en service de garde   mathieum01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mattard Véronique Éduc. en service de garde   mattardv@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Matte-Garneau Frédérique Suppléant(e)   mattegarneauf@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mauën Annick Ouvrier d'ent., classe II   mauena@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Maurice Lydiane Ens. du primaire   mauricel@cssrn.gouv.qc.ca Kinojévis
Mayrand Isabelle Suppléant(e)   mayrandi@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mayrand Jean-Francois Tech. en informatique 3395 mayrandj@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'informatique
Melançon Geneviève Psychoéducateur   melancong@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Melançon Mavrick Suppléant(e)   melanconm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Meli Fetio Nidele Magasinier classe II   melifetion@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Ménard Cindy Ens. du primaire 1007 menardc@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Mercier Annie Enseignant EHDAA 1007 merciera@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Mercier Charlotte Tech. en éduc. spéc.   mercierc01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mercier Ginette F.P. commerce secrétariat 1038 mercierg@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Mercier Katy Analyste   mercierk@cssrn.gouv.qc.ca Ressources financières
Mercier Laurianne Enseignant EHDAA   mercierl01@cssrn.gouv.qc.ca de D'Alembert
Mercier Martine Éduc. en service de garde   mercierm01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mercier Michaël Suppléant(e)   mercierm02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mercier Nicolas Tech. en éduc. spéc. 7421 merciern@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Mercier Patrick Agent d'administration   mercierp@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Mercier Steven Suppléant(e)   merciers02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mercier-Tousignant Dery Autre personnel manuel   mercier-tousignantd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mete Jessica Suppléant(e)   metej@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Michaud Daphné Suppléant(e)   michaudd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Michaud Marilyne Tech. en éduc. spéc.   michaudm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Michaud Nancy Tech. en éduc. spéc.   michaudn@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Michaud Nathalie Enseignant EHDAA   michaudn1@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Michaud René Magasinier classe I   michaudr@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Migneault Chantal Éduc. en service de garde   migneaultc01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Migneault Olivier Éduc. en service de garde   migneaulto@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Milaire Suzanne Préposé pers. handicapée   milaires@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Miljours Nathalie Ag. de bureau cl.princ.   miljoursn@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Miron-Cyr Manon Suppléant(e)   miron-cyrm01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Molloy Joanie Ens. du primaire   molloyj@cssrn.gouv.qc.ca Entre-Lacs
Monderie Isabelle Magasinier classe II 6664 monderiei@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Monderie Nina Secrétaire 2558 monderien@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
Monette Chloé Surveillant d'élèves   monettec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Monette Katia Suppléant(e)   monettek@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Monette Noémie Éduc. en service de garde   monetten@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mongrain Tina Éduc. en service de garde   mongraint@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Montambault Tracy Préposé pers. handicapée   montambaultt@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Montemurro Tania Autre pers. techn et para   montemurrot@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Monzon Ortega Doris Mabel Acheteur   monzonortegad@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Morcrette L'Italien Gabriel Ouvrier d'ent., classe II 2241 morcrettelitalieng@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Morin Denise Suppléant(e) retraité(e)   morind@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Morin Jean Ens. français au sec. 4402 morinj@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Morin Julie Éduc. en service de garde 1411 morinj01@cssrn.gouv.qc.ca des Kekeko
Morin Line Éduc. en service de garde 1404 morinl01@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Morin Lysanne Ens. du primaire   morinl@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Morin Marie-Philippe Autre personnel manuel   morinm02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Morin Mathilde Ouvrier d'ent., classe II   morinm01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Morin Onil Ouvrier d'ent., classe II   morino@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Morin Pascal Tech informatique cl.prin   morinp@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'informatique
Morin Syndie Ens. du primaire 1009 morins@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Morin Zachary Autre personnel manuel   morinz01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Morin Zack Autre pers. techn et para   morinz@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Morin-Perreault Marissa Suppléant(e)   morin-perreaultm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Morin-Trudel Alexandre Spéc. éduc. pré. et prim.   morin-trudela@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Morissette Carmen Surveillant d'élèves   morissettec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Morissette Coralie Autre pers. techn et para   morissettec01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Morissette Jade Autre pers. techn et para   morissettej@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Morissette-Fortier Nadia Éduc. en service de garde   morissette-fortiern@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Morneau Nathalie Suppléant(e)   morneaun@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Morneau Sophie Éduc. en service de garde   morneaus@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Morrisette Beaulieu Jade Ouvrier d'ent., classe II   morrisettebeaulieuj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Morrissette Stéphane Secrétaire général 2230 morrissettes@cssrn.gouv.qc.ca Secrétariat général
Moukalla Belle Calixte Marcelle Ag. de bureau classe II   moukallabellec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mouloudi Meriem Suppléant(e)   mouloudim@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Mrad Aouatef Tech informatique cl.prin 2801 mrada@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'informatique
Nadeau Jérémie Autre pers. techn et para   nadeauj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Nadeau-Roy Britany Éduc. en service de garde   nadeau-royb@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Naud Andréanne Secrétaire de gestion 6656 nauda@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Ngouoyiwouo Mfouapon Nadine Tech informatique cl.prin 2552 mfouaponn@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'informatique
Nguyen Cong-Lanh Autre pers. techn et para   nguyenc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Niang Fatimata Suppléant(e)   niangf@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Noël Julie Ens. du primaire 1012 noelj@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Noël Marc Chargé de projets FGA-FP   noelm02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Noël Marie-Claude Ens. du primaire 1007 noelm1@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Noël Marilou Tech. en éduc. spéc. 1012 noelm@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Nolan Élia Autre personnel manuel   nolane@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Noonan Jeffrey Dir.ad.d'école secondaire   noonanj@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Ouellet Benjamin Autre personnel manuel   ouelletb@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Ouellet Gabrielle Suppléant(e)   ouelletg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Ouellet Maude Suppléant(e)   ouelletm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Ouellet Samuel-Jacob Concierge, classe I   ouellets@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Ouimet Laurie Suppléant(e)   ouimetl@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pagé Cathy Éduc. en service de garde   pagec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pagliari Lou Suppléant(e)   pagliaril@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pâquet Gabrielle Suppléant(e)   paquetg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Paquet Manon Cons. pédagogique 4446 paquetm@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Paquet-Lauzon Vincent Ouvrier d'ent., classe II   paquet-lauzonv@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Paquette Luc Ouvrier d'ent., classe II   paquettel@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Paquette Maryanka Suppléant(e)   paquettem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Paquette Sonia Tech. en éduc. spéc.   paquettes@cssrn.gouv.qc.ca Services complémentaires
Paquette-Tessier Carolane Surveillant d'élèves   paquette-tessierc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Paquin Benoit Appariteur   paquinb@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Paquin Hélène Ag. de bureau classe II 2000 paquinh@cssrn.gouv.qc.ca Secrétariat général
Paquin Manon Enseignant EHDAA 3383 paquinm@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Paquin Nathalie Cons. pédagogique 2292 paquinn@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Paradis Chantale Ens. math/sciences sec. 4428 paradisc@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Paradis Claudelle Autre pers. techn et para   paradisc01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Paradis France Ens. français au sec. 4402 paradisf@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Paradis Virginie Agent de développement   paradisv@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
Paradis-Létourneau Milaine Suppléant(e)   paradis-letourneaum@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Paré Chantal Éduc. en service de garde   parec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Paré Guylaine Ens. du primaire 1011 pareg@cssrn.gouv.qc.ca des Kekeko
Parent Carole Tech. en éduc. spéc.   parentc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Parent Jean-François Dir. d'école primaire 1008 parentjf@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Parent Marc Spéc. éduc. pré. et prim. 1008 parentm@cssrn.gouv.qc.ca de D'Alembert
Pastinaru Jessica Acheteur   pastinaruj@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Paterson Rosie Suppléant(e)   patersonr@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Patry Nayla Autre pers. techn et para   patryn@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Paubert Muriel Maylie Éduc. en service de garde   paubertm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Paul René Conducteur véhicule léger 2229 paulr@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'informatique
Payeur Alex Opér. reprogr., cl. princ 2240 payeura@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Pélissier Josée Ag. de bureau classe II   pelissierj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pellerin Annie Spéc. éduc. pré. et prim. 1011 pellerina@cssrn.gouv.qc.ca des Kekeko
Pelletier Alex Suppléant(e)   pelletiera@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pelletier Alicia Autre personnel manuel   pelletiera01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pelletier Chantal Ens. du primaire 1112 pelletierc@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Pelletier Claude Ouvrier cert. d'entretien 2231 pelletiercl@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Pelletier Emmy Suppléant(e)   pelletiere@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pelletier Gabriel Surveillant d'élèves   pelletierg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pelletier Manon Orthophoniste/Audiologist 2260 pelletierm@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Pelosse Audrey Éduc. en service de garde   pelossea@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Peluso Elio Autre pers. techn et para   pelusoe@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pépin Céline Surveillant d'élèves   pepinc02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pépin Mathieu Ens. math/sciences sec. 3322 pepinm@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Pépin Priscilla Suppléant(e)   pepinp@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pépin Sylvie Ens. du primaire   pepins@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Pépin-Baril Fanny Suppléant(e)   pepin-barilf@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pépin-Veilleux Molly Gestionnaire(école sec.) 3335 pepin-veilleuxm@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Perreault Catherine Cons. pédagogique   perreaultc@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Perreault Isabelle Ouvrier d'ent., classe II   perreaulti@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Perreault Jérémie Ens. éduc. phys. au sec.   perreaultj@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Perreault Karine Ens. du préscolaire 1004 perreaultk@cssrn.gouv.qc.ca Kinojévis
Perreault Maryse Ens. du préscolaire 1012 perreaultm1@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Perreault Micheline Éduc. en service de garde   perreaultm01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Perreault Sylvie Ens. du préscolaire 1014 perreaults@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Perreault-Bégin Anne Éduc. en service de garde   perreault-begina@cssrn.gouv.qc.ca Entre-Lacs
Perrier Krystel Ens. français au sec.   perrierk@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Perron Alexandra Suppléant(e)   perrona02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Perron Benjamin Suppléant(e)   perronb@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Perron Claudie Enseignant EHDAA 3372 perronc1@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Perron Guylaine Spéc. éduc. pré. et prim. 1014 perrong@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Perron Joanne Ens. du primaire 1004 perronj@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Perron Linda Sec. d'école ou de centre 1014 perronli@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Perron Marie-Laurence Autre pers. techn et para   perronm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Perron Nicolas Suppléant(e)   perronn@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Perron Sarah-Maude Autre pers. techn et para   perrons@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Perron Sébastien Autre pers. techn et para   perrons01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Perron-Anctil Léonie Éduc. en service de garde   perron-anctill@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Perron-Cordero Daphnée Suppléant(e)   perron-corderod@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Petit Caroline Surveillant d'élèves   petitc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Petit Diane Formation de base commune   petitd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Petit Gabriel Suppléant(e)   petitg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Petit Joanne Ouvrier d'ent., classe II   petitj01@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Petit Johanne Suppléant(e) retraité(e)   petitj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Petit Valérie Éduc. en service de garde   petitv@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pétrin Stéphanie Ens. du préscolaire 1011 petrins@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Pharand Dominique Ens. du préscolaire   pharandd@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Pharand Isabelle Ens. du primaire 1012 pharandi@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Pharand Mélanie Suppléant(e)   pharandm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Phillips Judith Sec. d'école ou de centre 7901 phillipsj@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Picard Jamie Agent de réadaptation   picardj@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Picard Roxanne Autre pers. techn et para   picardr@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Piché Michèle F.P. coiffure 6608 pichem@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Piché-Lafond Marie-Soleil Éduc. en service de garde   piche-lafondm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pichette Claude Ens. du primaire   pichettec@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Pichette Diane Dir. adjoint serv. autres 2273 pichetted@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
Pigeon Marie-Pier Suppléant(e)   pigeonm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pilon Denise Ens. du primaire 1004 pilond@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Pilon Isabelle Ens. du primaire 1007 piloni@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Pilon Janique Ens. anglais au sec.   pilonj1@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Plamondon Maëlle Suppléant(e)   plamondonm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Plante Carolle Ens. du primaire 1008 plantec@cssrn.gouv.qc.ca de D'Alembert
Plante Julie Tech. en service de garde 1408 plantej@cssrn.gouv.qc.ca de D'Alembert
Plante Vicky Cons. formation scolaire 3362 plantev@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Plouffe Sébastien Suppléant(e)   plouffes@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Plourde Fanny Ens. du primaire   plourdef@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Poiré Marie-Andrée Tech. travaux pratiques 3347 poirema@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Poirier Caroline Ens. français au sec. 3313 poirierc@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Poirier Jessie Surveillant d'élèves   poirierj03@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Poirier Manon Ens. math/sciences sec. 4402 poirierm@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Poirier Michaëlle Autre pers. techn et para   poirierm03@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Poirier-Tousignant Nicole Surveillant d'élèves   poirier-tousignantn@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Poisson-Dubé Janic Éduc. en service de garde   poisson-dubej@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Poitras Joanie Ens. du préscolaire 1009 poitrasj@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Poliquin Daniel Agent de développement 2275 poliquind@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
Pomerleau Josée-Anne Suppléant(e)   pomerleauj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pomerleau Manon Ens. du primaire 1008 pomerleaum@cssrn.gouv.qc.ca de D'Alembert
Portelance Lukas Autre pers. techn et para   portelancel@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Potvin Brigitte Surveillant d'élèves   potvinb@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Potvin Éric Ens. du primaire 1112 potvine@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Potvin Sandrine Éduc. en service de garde   potvins@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Poulin Danielle Spéc. angl. au primaire 1009 poulind@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Poulin Guy Cons. pédagogique   pouling@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Poulin Maude Enseignant EHDAA   poulinm@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Poulin Rémi Peintre 2239 poulinr@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Poulin Sophie Enseignant EHDAA 1009 poulins@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Poulin Stéphanie Suppléant(e)   poulins02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Poulin Valérie Ens. du primaire 1004 poulinv@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Poulin-Ricard Michael Autre personnel manuel   poulin-ricardm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Pratte Michel Électricien, cl. princ. 2233 prattem@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Prégent Julie Jacinthe Ens. du primaire 1007 pregentj@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Prévost Émile Ouvrier d'ent., classe II   prevoste@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Prévost Isabelle Ens. du préscolaire 1012 prevosti@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Prévost-Gauthier Daphnée Suppléant(e)   prevost-gauthierd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Prince Andréane Suppléant(e)   princea@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Prince-Saindon Roxanne Suppléant(e)   prince-saindonr01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Proulx Denise Éduc. en service de garde   proulxd@cssrn.gouv.qc.ca des Kekeko
Proulx Émilie Autre personnel manuel   proulxe@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Provencher Brigitte F.P. soins esthétiques   provencherb@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Provencher Nicola Suppléant(e)   provenchern@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Provost Maribelle Suppléant(e)   provostm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Quintal François-René Spéc. éduc. pré. et prim. 8025 quintalf@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Racette Chantal Ouvrier d'ent., classe II   racettec@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Racette Colette Ouvrier d'ent., classe II   racettec01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Racicot Patricia Ens. du primaire 1015 racicotp@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Racine Claudia F.P. commerce secrétariat 6603 racinec@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Racine Émilie Éduc. en service de garde   racinee@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Racine Geneviève Surveillant d'élèves   racineg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Rail-Blouin Bruno Concierge, classe II   rail-blouinb@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Rancourt Stéphanie Ens. autres form. prof.   rancourts01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Ratelle Caroline Tech. en éduc. spéc.   ratellec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Raymond Michel Concierge, classe II   raymondm@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Raymond Pamela Ens. du primaire   raymondp@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Raymond Yanic Ens. autres form. prof.   raymondy@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Reeves Mireille F.P. commerce secrétariat   reevesm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Réhaume Germaine Éduc. en service de garde   rehaumeg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Renault Mélanie Éduc. en service de garde   renaultm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
René Andrée-Ann Ens. arts plast. au sec. 3334 renea@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Rheault Coraly Ouvrier d'ent., classe II   rheaultc01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Rheault Maria Surveillant d'élèves   rheaultm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Ricard Alice Enseignant EHDAA   ricarda@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Ricard Jérôme Ag. de bureau cl.princ.   ricardj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Ricardo Aballe Katiuska Concierge, classe I 4438 ricardoaballek@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Richard Marie-Josée Ens. du préscolaire   richardm@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Richard Mia Autre pers. techn et para   richardm02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Richard Nathalie Ens. du préscolaire 1011 richardn@cssrn.gouv.qc.ca des Kekeko
Richer Andrée-Ann Ens. du primaire   richera@cssrn.gouv.qc.ca Cléricy-Mont-Brun
Richer Marie-Ève Suppléant(e)   richerm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Riel-Leclerc Joanie Éduc. en service de garde   riel-leclercj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Riendeau Magalie Autre pers. techn et para   riendeaum@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Ringuette Cody Ouvrier d'ent., classe II   ringuettec@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Ringuette René Concierge, classe II   ringuetter@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Riopel Ariane Surveillant d'élèves   riopela@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Rioux Maurice Ens. autres form. prof.   riouxm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Ritchot Josée Suppléant(e)   ritchotj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Rivard Catherine Autre pers. techn et para   rivardc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Rivard Dany Ens. math/sciences sec. 4430 rivardd@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Rivard Érika Autre pers. techn et para   rivarde@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Rivard Karine Ens. du primaire   rivardk@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Rivard Sonia Spéc. musique pré et prim   rivards1@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Rivard Sophie Ens. du primaire 1004 rivards@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Rivas Rojas Ana Maria Autre pers. techn et para   rivasrojasa@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Rivest Jean-Claude Ouvrier d'ent., classe II   rivestj@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Rivest Sylvie Dir. d'école secondaire 1018 rivests@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Roberge Ghislain Suppléant(e)   robergeg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Robert Julie Ens. du primaire 1008 robertj@cssrn.gouv.qc.ca de D'Alembert
Robert Mélanie Surveillant d'élèves   robertm01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Robichaud Suzie Langue seconde, Anglais   robichauds1@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Robin Jean-Pierre Ouvrier d'ent., classe II   robinj@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Robin Lyne Surveillant d'élèves   robinl@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Robin Sabrina Éduc. en service de garde   robins@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Robitaille Evelyne Suppléant(e)   robitaillee@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Robitaille-Charette Kim Éduc. en service de garde   robitaille-charettek@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Roch Chantal Ens. du préscolaire 1007 rochc@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Roch Delphine Suppléant(e)   rochd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Roch-Bourbeau Madeleine Surveillant d'élèves   roch-bourbeaum@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Rocheleau Kathleen F.P. commerce secrétariat   rocheleaukat@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Rochon Brandon Ouvrier d'ent., classe II   rochonb@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Rodrigue Gabriel Autre pers. techn et para   rodrigueg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Rollin Camille Éduc. en service de garde   rollinc@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Rollin Kathy France Dir. d'école primaire 1015 rollinkf@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Rollin Marie-Lou Ens. du primaire   rollinm@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Rompré Alyson Suppléant(e)   romprea@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Rompré Catherine Ens. du primaire 1009 romprec@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Rosa Michel Ens. éduc. phys. au sec. 4433 rosam@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Rouleau Isabelle Enseignant EHDAA   rouleaui@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Rousseau Éric Régisseur de services 2241 rousseauer@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Rousseau Ève Ens. du préscolaire 1009 rousseaue@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Rousseau Shania Ag. de bureau cl.princ.   rousseaus@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Roussel Marie-Jeanne Suppléant(e)   rousselm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Routhier Nancy Enseignant EHDAA 4428 routhiern@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Rowan Amélie Ens. math/sciences sec. 3322 rowana@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Roy Cindy Gestionnaire(école sec.) 4452 royc@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Roy Claire Éduc. en service de garde   royc02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Roy Denis Ouvrier d'ent., classe II   royd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Roy Diane Éduc. en service de garde   royd01@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Roy Élodie Tech. en loisirs 3311 roye@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Roy Émilie Ouvrier d'ent., classe II   roye01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Roy Jessie Tech. en éduc. spéc.   royj03@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Roy Josée Éduc. en service de garde 1414 royj1@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Roy Julie Cons. en communication 2284 royj@cssrn.gouv.qc.ca Secrétariat général
Roy Macha Éduc. en service de garde   roym03@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Roy Marc-André Ens. autres form. prof.   roym01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Roy Mélanie Ens. du primaire 1009 roym2@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Roy Sabrina Éduc. en service de garde 1412 roys03@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Roy Valérie Éduc. en service de garde   royv@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Roy-Gaumond Sandra Tech. en service de garde 1416 roy-gaumonds@cssrn.gouv.qc.ca Kinojévis
Roy-Pépin Sarah Éduc. en service de garde   roy-pepins@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Royer Chantal Ens. du préscolaire 1007 royerc@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Royer Mathis Magasinier classe II   royerm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Royer Mégane Secrétaire de gestion 3336 royerm01@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Royer Suzie Enseignant EHDAA 1007 royers1@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Saadouni Riheb Surveillant d'élèves   saadounir@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Sabourin Samy-Joe Tech. en éduc. spéc.   sabourins@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Saint-Pierre Jonathan Ens.sciences humaines sec 1019 saintpierrej@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Sallafranque Karine Ens. français au sec. 3313 sallafranquek@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Samson Manon Éduc. en service de garde   samsonm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Sarrazin Laurie-Ann Tech. en éduc. spéc.   sarrazinl01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Sarrazin Nathalie Tech. en service de garde 8005 sarrazinn@cssrn.gouv.qc.ca des Kekeko
Saucier Vivianne Suppléant(e)   saucierv@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Sauvageau Maxime Spéc. éduc. pré. et prim. 1001 sauvageaum@cssrn.gouv.qc.ca de Bellecombe
Sauvageau Sylvain Suppléant(e)   sauvageaus@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Savard Isabelle Ens. du préscolaire   savardi@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Savard Mélanie Dir. des services des RH   savardmDRH@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
Savard Valérie Suppléant(e)   savardv@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Savoie Jade Suppléant(e)   savoiej@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Sawchuk Jo Ann Ens. du primaire   sawchukj@cssrn.gouv.qc.ca de Bellecombe
Schoneich Alex Suppléant(e)   schoneicha@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Schreer Audrey Secrétaire   schreera@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
Schreer Carolyn Éduc. en service de garde   schreerc@cssrn.gouv.qc.ca Kinojévis
Séguin Katia Ens. du préscolaire 1004 seguink@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Sévigny Mireille Ens. du primaire 1014 sevignym@cssrn.gouv.qc.ca de Granada
Shane Michelle Suppléant(e)   shanem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Silve Charlotte Suppléant(e)   silvec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Simard Jacqueline Surveillant d'élèves   simardj02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Simard Josée Ens. anglais au sec. 1014 simardj1@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Simard Laura-Anne Suppléant(e)   simardl@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Simard Martin Ens. musique au sec. 3302 simardm@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Simard Valérie Tech. en éduc. spéc.   simardv@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Soumah Kadiatou Éduc. en service de garde   soumahk@cssrn.gouv.qc.ca N/D
St-Amant David Autre pers. techn et para   st-amantd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
St-Amour Chantal Tech. travaux pratiques 4667 stamourc@cssrn.gouv.qc.ca La Source
St-Amour Mireille Éduc. en service de garde   st-amourm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
St-Arnaud Carole Éduc. en service de garde 1412 st-arnaudc@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
St-Aubin Vaudry Pascal Ouvrier d'ent., classe II 1019 st-aubinvaudryp@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
St-Cyr Michaël Ebéniste 2231 st-cyrm@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
St-Germain Mireille Tech. en éduc. spéc.   st-germainm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
St-Hilaire Alain Spéc. éduc. pré. et prim. 7711 sthilairea@cssrn.gouv.qc.ca de la Petite-Étincelle
St-Hilaire Jonathan Ens. éduc. phys. au sec. 1012 sthilairej@cssrn.gouv.qc.ca La Source
St-Laurent Bisson Mylaine Éduc. en service de garde   st-laurentbissonm01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
St-Laurent Véronique Intégration sociale   st-laurentv@cssrn.gouv.qc.ca N/D
St-Onge Maude Spéc. mécanique d'ajust.   st-ongem@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
St-Onge Nicolas Ens. math/sciences sec.   st-ongen@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
St-Onge Sandra Ens. du primaire 1015 stonges@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
St-Pierre Guillaume Autre pers. techn et para   st-pierreg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
St-Pierre Jennessa Suppléant(e)   st-pierrej01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
St-Pierre Magali Orthophoniste/Audiologist   st-pierrem01@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
St-Pierre Michèle Ens. anglais au sec. 1007 stpierrem@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
T. Davidson Jessie Ens. du primaire 1004 t.davidsonj@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Talbot Rosemarie Suppléant(e)   talbotr@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Tanguay Sophie Suppléant(e)   tanguays01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Tapp Anthony Autre personnel manuel   tappa@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Tardif Daniel FGA - maths et sciences   tardifd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Tardif Rafaëlle Autre pers. techn et para   tardifr@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Tchuendem Kapoho Miriame Ouvrier d'ent., classe II   tchuendemkapohom@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Tessier Nadine Ens. anglais au sec. 3313 tessiern@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Tétreault Karine Tech. en administration   tetreaultk@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
Thauvette Jean-Luc Suppléant(e) retraité(e)   thauvettejl@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Théberge Benoit Suppléant(e)   thebergeb@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Théberge David Autre pers. techn et para   theberged@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Théberge Simon Suppléant(e)   theberges@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Thellend Maryline Ens. orthopédagogue prim. 8221 thellendm@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Thériault Janik Ens. du préscolaire   theriaultj@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Thériault Pierre Magasinier classe I 2232 theriaultp@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Théroux Nicole Éduc. en service de garde 1415 therouxn@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Therrien Julie Ens. du primaire   therrienj@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Therrien Luc Tech. en éduc. spéc. 4445 therrienl@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Therrien Maéva Tech. en éduc. spéc.   therrienm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Thiaré Pascaline Éduc. en service de garde   thiarep@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Thibault Denise Surveillant d'élèves   thibaultd01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Thibault Fanny Ens. anglais au sec. 3319 thibaultf@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Thibault Julie Suppléant(e)   thibaultj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Thibault Nathalie Agent de développement 5240 thibaultn@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Thibault Rebecca Sec. d'école ou de centre 8601 thibaultr@cssrn.gouv.qc.ca Kinojévis
Thibert Lyne Éduc. en service de garde 1407 thibertl@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Thouin Valérie Tech. en éduc. spéc.   thouinvv@cssrn.gouv.qc.ca Sacré-Coeur
Todd Dany Ens. du préscolaire 1007 toddd@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Tondreau Anie Tech. en éduc. spéc.   tondreaua@cssrn.gouv.qc.ca Services complémentaires
Toulouse-Labrecque Joséane Tech. en documentation   toulouse-labrecquej@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Toupin Stéphanie Ens. du préscolaire 1004 toupins@cssrn.gouv.qc.ca Entre-Lacs
Tousignant Audrey Ouvrier d'ent., classe II   tousignanta@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Tousignant Linda Surveillant d'élèves   tousignantl@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Tousignant Yvette Secrétaire   tousignanty@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Tousignant-Lapointe Jonathan Suppléant(e)   tousignant-lapointej@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Toussaint-Dubé Jenny Ag. de bureau cl.princ.   toussaint-dubej@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Trahan Sébastien Tech. en bâtiment 2211 trahans01@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Tremblay Ariel Ens. du primaire   tremblaya01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Tremblay David Ens. math/sciences sec. 3325 tremblayd1@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Tremblay Denis Éduc. en service de garde   tremblayd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Tremblay Jessica Éduc. en service de garde   tremblayj@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Tremblay Jolan Ouvrier d'ent., classe II   tremblayj01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Tremblay Linda Éduc. en service de garde 1416 tremblayl@cssrn.gouv.qc.ca Kinojévis
Tremblay Marie-Christine Suppléant(e)   tremblaym03@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Tremblay Marie-Ève Suppléant(e)   tremblaym04@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Tremblay Mavreck Éduc. en service de garde   tremblaym02@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Tremblay Valérie Dir.adj.d'école primaire 5243 tremblayv@cssrn.gouv.qc.ca de la Grande-Ourse
Tremblay-Harvey Jérémie Ens. du primaire   tremblay-harveyj@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Trépanier Christopher Suppléant(e)   trepanierc01@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Trépanier Éric Ens. éduc. phys. au sec. 3303 trepaniere@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Trépanier Francine Ens. français au sec. 3313 trepanierf@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Trépanier Geneviève Cons. en rééducation 2537 trepanierg@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Trépanier Laurence Spéc. mécanique d'ajust.   trepanierl01@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Trépanier Nathan Autre personnel manuel   trepaniern@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Trépanier Sandrine Agent de développement 2411 trepaniers01@cssrn.gouv.qc.ca Ressources humaines
Trépanier Stéfanie Éduc. en service de garde   trepaniers@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Trottier Audrey Suppléant(e)   trottiera@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Trottier Chantal Ens. du primaire 8221 trottierc@cssrn.gouv.qc.ca de l'Étincelle
Trottier Odette F.P. commerce secrétariat 6691 trottiero@cssrn.gouv.qc.ca Centre Polymétier
Trudel Priscilla Ens.sciences humaines sec 3351 trudelp@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Trudel-Boutin Martine Éduc. en service de garde   trudel-boutinm@cssrn.gouv.qc.ca Entre-Lacs
Turcotte Ann-Frédérik Suppléant(e)   turcottea@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Turcotte Johanne Ens. français au sec. 4432 turcottej1@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Turcotte-Renaud Anaé Ouvrier d'ent., classe II   turcotte-renauda@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Turgeon Manon Sec. d'école ou de centre   turgeonm@cssrn.gouv.qc.ca Centre Élisabeth-Bruyère
Turgeon Marie-Julie Ens. anglais au sec. 4449 turgeonm1@cssrn.gouv.qc.ca La Source
Turpin Manon Ens.sciences humaines sec 3313 turpinm@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Uwimana Nadine Éduc. en service de garde 1404 uwimanan@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Vachon Doris Ens.sciences humaines sec 3325 vachond@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Valcourt Geneviève Ens. du primaire 1015 valcourtg@cssrn.gouv.qc.ca Le Prélude
Vallière Julie Tech. en administration 2221 vallierej@cssrn.gouv.qc.ca Ressources financières
Vallières Denise Surveillant d'élèves   vallieresd@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Vandal Marjorie Ens. du primaire 1004 vandalm1@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Veillette Line Cons. pédagogique 2274 veillettel@cssrn.gouv.qc.ca Services éducatifs
Veilleux David Éduc. en service de garde 1404 veilleuxd@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Grâce
Veilleux Guyanne Régisseur de services 2217 veilleuxg@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'informatique
Veilleux Mélanie Éduc. en service de garde 1407 veilleuxm@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection
Velazquez Hernandez Airam Alejandra Éduc. en service de garde   velazquezhernandeza@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Venne Daniel Concierge, classe II 2241 venned@cssrn.gouv.qc.ca Ressources matérielles
Verreault Midline Éduc. en service de garde   verreaultm@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Viger Anne Tech. en éduc. spéc. 7407 vigera@cssrn.gouv.qc.ca D'Iberville
Villemure Patrick Dir. des services autres 2806 villemurep@cssrn.gouv.qc.ca Service de l'informatique
Villeneuve Calie Tech. en éduc. spéc.   villeneuvec@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Villeneuve Marilou Suppléant(e)   villeneuvem@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Villeneuve Sara Suppléant(e)   villeneuves@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Wagner Geneviève Membre du CA   wagnerg@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Wagner Lise Éduc. en service de garde   wagnerl@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Wamkeue-Tchagnian Franck-Sinclair Autre pers. techn et para   wamkeue-tchagnianf@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Zahra Alexandre Ouvrier d'ent., classe II   zahraa@cssrn.gouv.qc.ca N/D
Zavodnik Sabrina Spéc. angl. au primaire   zavodniks@cssrn.gouv.qc.ca Notre-Dame-de-Protection